• Повышение квалификации

По определению   ТК РФ(ст. 195.1 «Квалификация — это уровень знаний, умений, навыков и компетенции, характеризующий подготовленность к выполнению определенного вида профессиональной деятельности».
    Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам определен приказом Минобрнауки России  от 1 июля 2013 года № 499.В ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон об образовании) дано следующее определение: «Повышение квалификации – это обновление теоретических и практических знаний, совершенствование навыков специалистов в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации». Таким образом, повышение квалификации — это дальнейшее обучение работника той же профессии в целях совершенствования профессиональных знаний, умений, навыков, реализуется в рамках дополнительного профессионального образования (далее – ДПО).
    Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам определен приказом Минобрнауки России  от 1 июля 2013 года № 499В ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон об образовании) дано следующее определение: «Повышение квалификации – это обновление теоретических и практических знаний, совершенствование навыков специалистов в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации». Таким образом, повышение квалификации — это дальнейшее обучение работника той же профессии в целях совершенствования профессиональных знаний, умений, навыков, реализуется в рамках дополнительного профессионального образования (далее – ДПО).

Направления повышения квалификации:

• Русский язык и литература;
    • История и обществознание;
    • Астрономия;
    • Начальные классы;
    • Педагогика дополнительного образования;
    • Психологическое сопровождение детей и подростков;
    • Здоровьесберегающие технологии;
    • Физическая культура;
    • Теория и методика дошкольного образования;
    • Содержание образования в области профессионального образования;
    • Современный образовательный менеджмент;
    • Информационные технологии для преподавателей-предметников, педагогов дошкольных образовательных учреждений, в том числе в дистанционном режиме.

Учеба может проходить в разных формах:

• очно;
    • дистанционно;
    • очно-заочно (по вечерам);
    • в смешанном формате – с сочетанием очной части и заочного обучения.

Направления повышения квалификации:

• Русский язык и литература;
    • История и обществознание;
    • Астрономия;
    • Начальные классы;
    • Педагогика дополнительного образования;
    • Психологическое сопровождение детей и подростков;
    • Здоровьесберегающие технологии;
    • Физическая культура;
    • Теория и методика дошкольного образования;
    • Содержание образования в области профессионального образования;
    • Современный образовательный менеджмент;
    • Учеба может проходить в разных формах:

• очно;
    • дистанционно;
    • очно-заочно (по вечерам);
    • в смешанном формате – с сочетанием очной части и заочного обучения.

Курсы повышения квалификации

"Повышение эффективности деятельности школ, работающих в сложных социальных условиях, показывающие низкие образовательные результаты"
    02.03.2022, 00:00
    Учителя МБОУ "СОШ №15"
    дистанционная и очная
    72 часа

На базе ЦНППМ БУ РК ДПО «КРИПКРО»  с 21  февраля по 02 марта 2022 года все педагоги  школы (100%) прошли дистанционное обучение по теме «Повышение эффективности деятельности школ, работающих в сложных социальных условиях, показывающие низкие образовательные результаты».

БУ РК ДПО "КРИПКРО" (ЦНППМ)
    «Академия Министерства Просвещения РФ» «Школа современного учителя «функциональная грамотность»
    дисанционная
    72ч

На площадке «Академии Министерства Просвещения РФ» все учителя обществоведческих дисциплин, естественно-математического цикла, русского языка и литературы прослушали курсы по теме «Школа современного учителя «функциональная грамотность» (11 человек – 100%).

«Академия Министерства Просвещения РФ»
    «Школа Министерства Просвещения» «Академии Министерства Просвещения РФ»
    .., :
    Администрация МБОУ "СОШ №15"
    дистанционная
    72 ч.

На площадке «Академии Министерства Просвещения РФ» администрация школы обучается на курсах «Школа Министерства Просвещения» для школ, вошедших  в федеральную программу капитального ремонта, «Внутренняя система оценки качества образования: развитие в соответствии с обновленными ФГОС».

.., :
    Администрация МБОУ "СОШ №15"
    дистанционная
    72 ч.

«Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ООО в работе учителя»
    Учителя 1, 5 классов
    дистанционная и очная
    72 ч.

Педагоги 1 и 5 классов 2021-2022 учебного года (18 человек)  приняли участие в курсах по теме «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ООО в работе учителя» на базе республиканского института повышения квалификации работников образования.

БУ РК ДПО "КРИПКРО" (ЦНППМ)
    дисанционная
    26 мая педагоги МБОУ СОШ № 15 приняли участие в вебинаре "Просвещения"  "Решение итоговых заданий модулей учебных программ, направленных на развитие функциональной грамотности школьников"
    "Просвещение"