• Сангаджиев Виктор Сергеевич

Сангаджиев Виктор Сергеевич – учитель истории и обществознания, Отличник  народного просвещения. С 1992 по 2002 гг. был директором средней школы № 15. В годы его руководства школа стала состоять из двух корпусов, путем присоединения здания бывшего детского сада. Прогрессивно внедрял ИКТ и технологии личностно-ориентированного обучения в учебно-воспитательный процесс школы, уделяя особое внимание профориентационной работе. В школе действовали вокально-инструментальный ансамбль и ансамбль художественной самодеятельности.