• Я – гражданин России

В 2010-2011 учебном году в рамках республиканского конкурса «Я – гражданин Калмыкии» учащимися нашей школы Колмаковой Виолеттой, Костенко Татьяной, Лебедевой Анной, Федельским Дмитрием, Хаджигуровым Мингияном был реализован проект «Буйнч седкл», что в переводе на русский язык означает милосердие.

Обучающиеся школы оказали адресную помощь детскому саду № 4 «Солнышко» компенсирующего вида для детей с нарушением зрения, а именно укрепили наглядно-дидактическую базу для преподавания калмыцкого языка.

Результатом такой большой кропотливой работы стало присуждение второго призового места во Всероссийской акции  социальных проектов «Я – гражданин России», которая проходила в лагере «Орленок» и присуждение премии Главы  Президента РФ участнице проекта Колмаковой Виолетте.

Активность членов инициативной группы отмечена специальными наградами ВДЦ «Орлёнок» «Золотое сердце отряда».